Сілкаванне, кошт

Стоимость питания детей в  детском  саду

При длительности пребывания в детском саду 10,5 часов родители платят:

• на ребенка от 1 до 3 лет – 3,59 руб. в день
  • на ребенка от 3 до 6 лет – 4,71 руб. в день

При длительности пребывания в саду 12 часов:

• на ребенка от 3 до 6 лет – 5,71 руб. в день
В учреждениях дошкольного образования льготы в размере 30% получают семьи, у которых 2 ребенка посещают детский сад. Скидка распространяется на двух детей.
Льготы в размере 50% положены для многодетного семейства, где воспитывается от 3-х детей возрастом до 18 лет. Скидку за каждого отдельного воспитанника получают опекуны, приемные мамы и папы, воспитатели детских домов семейного типа.
Также к льготникам относятся семьи, проживающие в зоне радиоактивного загрязнения.
Чтобы получить скидки, родителям необходимо представить руководителям учреждений ряд документов. Решение об освобождении от платы за питание либо ее снижении принимается в течение пяти дней со дня подачи заявления.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 23 августа 2023 г. № 555 "Об изменении постановлений Совета Министров Республики Беларусь"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 27 апреля 2013 г. № 317 "О нормах питания и денежных нормах расходов на питание обучающихся, а также участников образовательных мероприятий из числа лиц, обучающихся в учреждениях образования"

Полезная информация о питании

Витамины в жизни ребёнка