Дадаткова

Звесткі аб эфектыўным педагагічным вопыце педагогаў установы дашкольнай адукацыі

Тема и содержание опыта

Ф.И.О. педагога

1. Развитие у дошкольников восприятия окружающего мира в процессе опытническо – экспериментальной деятельности

Калько Елена Владимировна
(первая категория), 2004 г.

2. Развитие навыков общения у детей дошкольного возраста как важнейший фактор формирования личности.

Платонова Елена Алексеевна
(высшая категория), 2009 г.

3. Формирование умений самосохранения в непредвиденных жизненных ситуациях воспитанников старшего дошкольного возраста посредством игровых ситуаций.

Писарева Елена Алексеевна
подтверждение высшей категории,  2016 г.

4. Мотивационная готовность старших дошкольников к обучению в школе.

Данильчик Ольга Борисовна
(первая категория), 2009 г.

5. «Материнская школа» как метод успешной адаптации детей к детскому саду.

Коржик Людмила Геннадьевна
(первая категория), 2012 г.

6. Коррекция лексико-грамматического строя речи дошкольников с ТНР 3-го уровня с помощью игр и игрового материала.

Коренчук Галина Александровна
(высшая категория), 2013 г.

7. Использование эффективных методов и приёмов работы в обучении детей декоративному рисованию.

Адериха Татьяна Фадеевна
(первая категория), 2014 г.

8. Развитие творческих способностей у воспитанников старшего дошкольного возраста в создании выразительного образа посредством нетрадиционных техник рисования.

Матусевич Татьяна Михайловна
подтверждение высшей категории, 2016 г.

9. Развитие связной речи у воспитанников посредством пересказа литературных произведений.

Солтан Ирина Юрьевна
(первая категория),  2016 г.
10. Формирование правил безопасного поведения на дорогах у воспитанников среднего дошкольного возраста через разные формы работы.  Толкач Ольга Ивановна
(первая категория), 2016 г.

11. Дидактическая игра как средство сенсорного развития детей младшего дошкольного возраста.

Залещёнок Алина Ивановна
(первая категория), 2017 г.

12. Речевое развитие детей младшего дошкольного возраста посредством малых форм фольклора.

Чешейко Анна Николаевна
(первая категория), 2017 г.

13. Вариативность видов коррекционного воздействия при формировании слоговой структуры слова у дошкольников с ТНР

Маркевич Татьяна Александровна
(первая категория), 2018 г.

14. Формирование представлений о правилах безопасного поведения с домашними питомцами у воспитанников дошкольного возраста посредством проектной деятельности

Жанкевич Татьяна Ивановна
(высшая категория), 2018 г.

15.Формирование основ экологической культуры у детей дошкольного возраста посредством дидактических игр

Калько Елена Владимировна
(высшая категория), 2018 г.

16. Сюжетно-ролевые игры как средство гендерного воспитания детей старшего дошкольного возраста

Данильчик Ольга Борисовна
(высшая категория), 2018 г.