Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

04.10.2018

РАБОТА МАТЕРИНСКОЙ ШКОЛЫ

С целью обеспечения полноценного развития ребёнка от рождения до трех лет и обогащения воспитательного опыта родителей начинает работу Материнская школа.

График работы Материнской школы:

понедельник - 17.00 - 19.00
среда - 17.00 - 19.00

Главная     задача     «Материнской  школы»  –   приучить  малыша к обществу других детей, научить его играть. Она особенно рекомендуется для деток, которые в следующем году пойдут в учреждение дошкольного образования на полный день, так как даёт возможность наиболее легко адаптироваться к условиям сада.

                   «Материнская школа» предназначена:

- для детей, родители которых хотели бы  начать  адаптацию  ребёнка  к  саду  и  коллективу;
- для  детей,  чьи  родители  не  хотели  бы  отдавать  ребёнка  в  сад  на  полный  день;
- для  родителей,  которые   хотят  научиться  общаться  и  играть  со  своими  детьми и развивать их способности.
В условиях «Материнской школы» интегрируются консультирование и совместное  пребывание  родителей  и  детей. Это  позволяет родителям использовать время нахождения в «школе» для обдумывания взаимоотношений со своими   детьми.  Условия  такой  школы  обеспечивают  поддержку и общение родителей. Это помогает  им  определиться  в  своей  позиции  воспитания, узнавать опыт других, менять стиль взаимодействия с ребёнком.

«Материнская  школа»  –  это  группа  совместного пребывания родителей   и детей в сочетании с консультативной помощью. Она помогает постепенно подготавливать ребенка к поступлению в учреждение дошкольного образования.

В группе совместного пребывания родителей и детей проводятся занятия для самых маленьких воспитанников, которые делают свои первые шаги в большом взрослом мире. Специфика этих занятий - в получении детьми развития через доступные виды  деятельности.

Задания  направлены  на  раннее     развитие   всех   видов   памяти,  мышления,  задатков  логики,  моторики, речевого развития.     

Разделы сайта