Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

14.01.2019

ЗИМНЯЯ КАРУСЕЛЬ (ЗИМНИЕ ИГРЫ И ЗАБАВЫ)

«Зимняя карусель» - под таким названием прошло спортивное развлечение в нашем учреждении дошкольного образования.

Основные задачи: предоставить детям максимум возможности для организации игровой деятельности; развивать игровые умения, социальные навыки.

В нашем учреждении дошкольного образования есть всё необходимое для веселого и здорового  зимнего детского досуга: санки, лыжи, клюшки, и, конечно, прекрасное настроение!

Очень хотелось вызвать у детей желание двигаться, заниматься спортом, в игровой форме развивать физические качества – силу, ловкость, быстроту, координацию движений, воспитывать целеустремлённость и настойчивость, чувство товарищества.

Все участники зарядились положительной энергией и оптимизмом на весь будущий год. Зимние развлечения не только доставляют детям необыкновенную радость, но и приносят пользу для здоровья.

Сочетание нужных физических упражнений с воздействием свежего воздуха станет высоко результативным профилактическим средством закаливания детей, фиксируя у них потребность в постоянном приобщении к спортивным движениям и повышая у них сопротивляемость организма к простудным заболеваниям, а ещё и приобщением к здоровому образу жизни.

Разделы сайта