Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

01.03.2017

ПОДГОТОВКА И ПРОВЕДЕНИЕ "ДНЯ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ"

В нашем учреждении дошкольного образования сегодня в День защиты детей от чрезвычайных ситуаций прошли следующие мероприятия:

  • Выставка творческих работ педагогов и воспитанников «Мы за безопасность»;
  • интегрированные занятия с воспитанниками "Что такое безопасность?", "Откуда может прийти беда?","Опасности вокруг нас!";
  • физкультурный досуг «Юные спасатели» (средние группы);

  • игра-соревнование «Служба спасения спешит на помощь» (старшие группы);

  • физкультурный досуг «Учимся безопасности, играя» (младшие группы);
  • просмотр обучающих видеофильмов по безопасности жизнедеятельности воспитанников, беседы с воспитанниками, викторины, чтение художественных произведений, рассматривание иллюстраций, разви-вающие игры, проблемизация ситуаций с использованием сказок, игры-драматизации по правилам безопасности, сюжетно-ролевые игры, прак-тикум по изготовлению ватно-марлевых повязок;
Много правил есть на свете, 
Их должны запомнить дети! 
В спички лучше не играть! 
Дверь чужим не открывать! 
Осторожность в гололед
От ушибов сбережет!

Для чего в саду забор, 
На дороге светофор? 
И, чтоб не было беды
Не шалите у воды! 
Не бери без спросу нож! 
И запомни, где живешь! 
Про пожар, что нужно знать
И кого на помощь звать? 
Сто один, сто два, сто три
Ты запомни! И звони!
  • тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников  из помещений  УДО в случае возникновения ЧС;

  • показ театральной постановки для воспитанников среднего и старшего возраста «Колобок - проказник». 

 - Накануне с сотрудниками "Ясли - сада № 56 г. Барановичи" заведующий Околотович А.И. провела инструктаж по действиям сотрудников детского сада при угрозе или возникновения ЧС природного и техногенного характера и выполнении мероприятий гражданской обороны".

 - Cостоялась встреча сотрудников с начальником Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Хлобукиным Игорем Константиновичем по теме "Формула безопасности", где сотрудники смогли в открытом диалоге задать волнующие вопросы, подробнее узнать о причинах возникновения пожаров и способах поведения в сложившихся ситуациях. Инспектор ГРОЧС продемонстрировал обучающий фильм.  Данная встреча заставила каждого из нас ещё раз задуматься о страшной беде под названием пожар.

Старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям  Матяс Михаил Викторович провел с воспитанниками профилактическую беседу, рассказал им о пользе и вреде огня, о том, почему случаются пожары и к чему они могут привести. 

Особое внимание было уделено навыкам правильного поведения детей в экстремальной ситуации пожара. Ребятам напомнили, что надо делать при обнаружении возгорания, по какому номеру вызывать пожарных. 

С воспитанниками была проведена обучающая игра "Опасно - не опасно".

Дети просмотрели мультипликационный фильм по данной проблеме. 

Гости ГРОЧС продемонстрировали обучающие красочные пособия  и буклеты по данной проблеме для воспитанников и подарили нашему учреждению дошкольного образования:

  • "Уроки безопасности" Учимся, играя с Филькой и его друзьями.
  • Наглядно - демонстрационный материал (серия плакатов  "Основы безопасности жизнедеятельности для детей дошкольного и младшего школьного возраста".
  • Дидактическое пособие "Формула безопасности",
  • Буклеты и брошюры на каждую возрастную группу: "Геометрия безопасности", "Безопасность в каждый дом - Что делать, если....", "Памятка для родителей - Безопасность ваших детей" и мн.др.

Сотрудники и воспитанники "Ясли - сада № 56 г. Барановичи" благодарны

Хлобукину Игорю Константиновичу и Матяс Михаилу Викторовичу 

за продуктивную и интересную встречу!!!

Разделы сайта