25.09.2015

УЧЕБНАЯ ЭВАКУАЦИЯ ДЕТЕЙ В ДЕТСКОМ САДУ

Одной из главных задач  учреждения дошкольного образования является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.
25.09.2018 года в рамках акции «В центре внимания – дети!» с целью дальнейшей отработки действий при угрозе и возникновении пожара была проведена учебная эвакуация воспитанников и всех работников учреждения дошкольного образования из здания детского сада. По сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей из здания.
При эвакуации детей хочется отметить слаженность действий сотрудников детского сада. Эвакуация прошла согласно схеме, без паники и суеты.
Данное учение помогло наглядно объяснить, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро покинуть помещение.

Цель тематического дня – помочь воспитанникам лучше узнать об опасностях окружающего мира и найти способы избежать этих опасностей без вреда для своего здоровья.

На протяжении всего тематического дня детям были предоставлены дидактические игры данного направления, чтение художественной литературы, воспитатели провели беседы с детьми в соответствии с возрастом.
В ходе мероприятия ребята ещё раз усвоили, к чему приводят игры со спичками,  игры без присмотра взрослых.

Знания основных правил безопасности необходимо прививать детям с самого раннего детства, чтобы в будущем каждый ребенок мог без труда найти выход из любой чрезвычайной ситуации.