РАЗВЛЕЧЕНИЕ ДЛЯ ВОСПИТАННИКОВ "ПРАВИЛА ДОРОЖНЫЕ - ВАЖНЫЕ И СЛОЖНЫЕ!"

Ежедневно по городу передвигается тысячи людей, и курсирует не меньшее количество транспорта. Чтобы в городе царил порядок, а автомобильных аварий было меньше, пешеходы обязательно должны придерживаться правил и знаков дорожного движения. Подрастающих малышей важно обучить правилам дорожного движения, чтобы быть спокойными за них. Обучать воспитанников правилам поведения на дороге, можно в игровой, развлекательной, стихотворной форме.

В нашем учреждении дошкольного образования прошло спортивно – познавательное развлечение по формированию знаний воспитанников о правилах дорожного движения.

Цели и задачи развлечения:
- В игровой форме закрепить знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках.

- Углубить знания о правилах поведения на улице. Довести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения.
- Способствовать развитию осторожности, осмотрительности на дорогах, воспитывать внимание, сосредоточенность.
- Закреплять умение применять полученные знания в играх и повседневной жизни.