Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

18.02.2019

ЕЩЁ РАЗ - ПРО ПРОПУСКНОЙ РЕЖИМ!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ПОСЕТИТЕЛИ УЧРЕЖДЕНИЯ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ!

Для создания безопасных условий жизнедеятельности детей дошкольного возраста и во исполнение   приказа управления по образованию Барановичского горисполкома от 09.01.2019 № 34 «Об усилении контрольно-пропускного режима в учреждениях дошкольного образования» и приказа заведующего ГУДО «Ясли-сад №56  г. Барановичи» Королик Оксаны Геннадьевны «Об усилении контрольно-пропускного режима в учреждении дошкольного образования» установлен пропускной режим.

Пропускной режим в помещение учреждения дошкольного образования предусматривает комплекс специальных мер, направленных на поддержание и обеспечение установленного порядка деятельности учреждения образования и определяет порядок пропуска воспитанников, законных представителей, сотрудников  учреждения, граждан в административное здание ГУДО «Ясли – сад №56 г. Барановичи».  

На территории и в учреждении имеют право находиться:

  • Сотрудники в соответствии с установленным графиком рабочего времени.
  • Законные представители воспитанников во время приема детей с 7.00 до 9.00 и ухода детей домой с 16.00 до 19.00.
  • Лица, временно выполняющие работы в соответствии с договорами подряда, на определенном для них участке работы.

Порядок прохода воспитанников и их законных представителей, сотрудников, посетителей в учреждение дошкольного образования.

  1. В связи с действием пропускного режима, вход в учреждение дошкольного образования с 9.00 до 16.00 будет осуществляться только через центральный вход.
  2. Законные представители воспитанника либо другие лица, которые по их поручению приводят его в учреждение дошкольного образования, должны передать воспитанника воспитателю дошкольного образования (забрать ребенка у воспитателя дошкольного образования).
  3. Забирать ребенка из учреждения дошкольного образования должны его законные представители. В случае, когда существует объективные причины, по которым они не могут забирать ребенка из учреждения дошкольного образования (болезнь, служебная командировка, график работы и др.), это могут осуществлять другие лица (ближайшие родственники) на основании заявления законных представителей воспитанника на имя руководителя учреждения дошкольного образования.
  4. Запрещается отдавать воспитанников несовершеннолетним подросткам, лицам, находящимся в алкогольном или наркотическом опьянении.
  5. Законные представители воспитанников встречаются в учреждении дошкольного образования:

- с администрацией, согласно графика приема по личным вопросам  или в другое время по предварительному звонку;

- со специалистами (учителя-дефектологи,  музыкальный руководитель, руководитель физического воспитания, педагог-психолог) в установленное графиком работы время;

- с воспитателями групп, медицинскими работниками утром во время приема детей в учреждение дошкольного образования образования  и вечером перед уходом с ребенком домой.

  1. Законным представителям не разрешается проходить в учреждение дошкольного образования с крупногабаритными сумками.
  2. Круглосуточный доступ в здание учреждения дошкольного образования разрешается заведующему, заместителю заведующего по хозяйственной работе, заместителю заведующего по основной деятельности, персоналу обслуживающих организаций при возникновении аварийных ситуаций.
  3. Въезд и парковка личного автотранспорта на территорию учреждения дошкольного образования строго запрещена!!!
  4. Правом въезда на территорию учреждения дошкольного образования обладают автомобили специального назначения (пожарная, аварийная, МЧС, скорая медицинская помощь, милиция) и транспорт, осуществляющий подвоз продуктов и выполняющий ремонтные работы в учреждении дошкольного образования.

Спасибо большое за понимание!

С уважением,  администрация!

Разделы сайта