Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

30.05.2019

УЧЕНИЯ ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

«Пожар легче предупредить, чем потушить» - эта привычная фраза не теряет своей актуальности, особенно в обеспечении пожарной безопасности  в детских учреждениях. Именно в дошкольном и школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и окружающей среде.  

29 мая 2019 года в нашем учреждении дошкольного образования была проведена учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников детского сада.

По сигналу тревожной кнопки оперативно был организован выход детей за территорию детского сада. Благодаря грамотным и слаженным  действиям сотрудников учреждения дошкольного образования, все воспитанники и сотрудники были благополучно эвакуированы из здания.

Пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся постоянно в течение всего года, организовывались встречи с работниками пожарной части. 

В день учебной тренировки даже самые маленькие воспитанники уже не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинированно, да ещё и быстро выполняли всё то, что им говорили педагоги. Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия согласно разработанным планам эвакуации и инструкциям.  После проведения занятий по эвакуации ребята в музыкальном зале  посмотрели мультфильмы на тему: «Как правильно вести себя при пожаре», повторили  правила пожарной безопасности.

мчсСайт Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь

видеоматериал http://mchs.gov.by/rus/main/centr_bezop/video_centr

азбука безопасности http://mchs.gov.by/rus/main/centr_bezop/azbuka_bezop

Разделы сайта