ТРЕНИРОВОЧНАЯ ЭВАКУАЦИЯ.

Одной из главных задач нашего учреждения дошкольного образования является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. С этой целью 20 сентября 2019  проведена учебная тренировка по эвакуации воспитанников и работников учреждения дошкольного образования. Были отработаны навыки действий работников учреждения и воспитанников во время эвакуации в случае возникновения пожара. Персонал детского сада по сигналу тревоги обеспечил четкую, без паники и суеты, быструю эвакуацию из здания согласно схеме эвакуации. Все действовали оперативно и грамотно, воспитанники закрепили знания о действиях при возникновении чрезвычайной ситуации. Данное учение помогло наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро покинуть здание. Начальником караула Барановичского ПАСЧ №3 Киселевич Сергеем Михайловичем была проведена беседа с персоналом и воспитанниками о соблюдении правил пожарной безопасности.