Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

21.02.2020

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ!

Цель проведения мероприятия – привлечение внимания населения к данной проблеме, а также снижение гибели людей от внешних причин. Активизация усилий всех государственных органов будет направлена на пропаганду безопасных условий проживания, развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением.
В рамках мероприятия будет осуществлена проверка системы оповещения, в том числе в эфире радиостанций, sms-сообщений операторов сотовой связи, интернет-ресурсов. 
Во время акции пройдут целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение правилам поведения, порядку действий и основным способам защиты от чрезвычайных ситуаций, правилам пользования коллективными и индивидуальными средствами защиты, приемам оказания первой медицинской помощи, практического проведения эвакуации сотрудников и воспитанников.

Задачи "Единого дня безопасности" - совершенствование у работников и воспитанников теоретических знаний и практических навыков по действиям в чрезвычайных ситуациях; практическая проверка психологической готовности, степени сформированности навыков и умений действовать в экстремальных ситуациях.

Разделы сайта