ТРЕНИРОВОЧНАЯ ЭВАКУАЦИЯ!

В рамках Единого дня безопасности 25 февраля в ГУДО "Ясли-сад №56 г. Барановичи" для воспитанников и сотрудников была проведена учебная тренировочная эвакуация  при возникновении пожара с участием начальника караула ПАСЧ №3 Киселевича С. М., была задействована система пожарного оповещения.

Были отработаны навыки действий работников учреждения и воспитанников во время эвакуации в случае возникновения пожара. Персонал учреждения дошкольного образования по сигналу тревоги обеспечил четкую, без паники и суеты, быструю эвакуацию из здания согласно схеме эвакуации. Все действовали оперативно и грамотно, воспитанники закрепили знания о действиях при возникновении чрезвычайной ситуации. Данное учение помогло наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро покинуть здание. Киселевич Сергей Михайлович, начальник караула Барановичского ПАСЧ №3, с сотрудниками провёл обучающую беседу о правилах поведения, порядке действий и основных способах защиты в чрезвычайных ситуациях, рассказал о правилах пользования коллективными и индивидуальными средствами защиты, о приемах оказания первой медицинской помощи, практического проведения эвакуации детей согласно планам эвакуации при пожарах, других чрезвычайных ситуациях. Сергей Михайлович рассказал воспитанникам о вреде и пользе огня, о причинах возникновения пожаров, как правильно действовать при появлении возгорания,  чем опасна человеческая беспечность.