Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

06.10.2020

Республиканская профилактическая акция "ПЕШЕХОД!"

В целях предупреждения ДТП с участием пешеходов с 2 по 12 октября Госавтоинспекция проводит республиканскую профилактическую акцию «Пешеход!»
Акция призвана обратить внимание пешеходов на необходимость неукоснительного соблюдения правил безопасного поведения на дороге, обязательного использования световозвращающих элементов и жилетов повышенной видимости в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.
Маршруты патрулирования нарядов ДПС ГАИ будут пересмотрены и приближены к участкам автомобильных дорог и улиц, наиболее подверженных риску наездов на пешеходов. Запланировано проведение рейдов с привлечением сотрудников всей милиции общественной безопасности по отработке в часы пик и в темное время суток аварийно-опасных участков и нерегулируемых пешеходных переходов.
Будет организована широкая информационно-разъяснительная работа среди населения, в трудовых коллективах, учреждениях образования. Все аварийно-опасные участки будут обследованы на предмет их освещенности и наличия необходимых технических средств организации движения.
В поле зрения сотрудников ГАИ будут не только пешеходы-нарушители, но и водители, не соблюдающие правила проезда пешеходного перехода.
За 8 месяцев в республике возросло количество ДТП с участием пешеходов (с 693 до 695) и погибших (со 109 до 113) в них людей. Количество раненых снизилось (с 615 до 600).
78% погибших в авариях пешеходов получили смертельные травмы в темное время суток.

Разделы сайта