Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

15.07.2021

Приглашаем в "Материнскую школу"

С целью обеспечения полноценного развития ребёнка от рождения до трех лет и обогащения воспитательного опыта родителей c 26.07.2021г. на базе ГУДО "Ясли-сад № 56 г. Барановичи" возобновляет свою работу "Материнская школа"

Главная     задача     «Материнской  школы»  - приучить  малыша к обществу других детей, научить его играть. Она особенно рекомендуется для деток, которые в следующем году пойдут в учреждение дошкольного образования на полный день, так как даёт возможность наиболее легко адаптироваться к условиям сада. 

«Материнская школа» предназначена:

- для детей, родители которых хотели бы  начать  адаптацию  ребёнка  к  саду  и  коллективу;
- для  детей,  чьи  родители  не  хотели  бы  отдавать  ребёнка  в  сад  на  полный  день;
- для  родителей,  которые   хотят  научиться  общаться  и  играть  со  своими  детьми и развивать их способности.
В условиях «Материнской школы» интегрируются консультирование и совместное  пребывание  родителей  и  детей. Это  позволяет родителям использовать время нахождения в «школе» для обдумывания взаимоотношений со своими   детьми.  Условия  такой  школы  обеспечивают  поддержку и общение родителей. Это помогает  им  определиться  в  своей  позиции  воспитания, узнавать опыт других, менять стиль взаимодействия с ребёнком.

«Материнская  школа»  –  это  группа  совместного пребывания родителей   и детей в сочетании с консультативной помощью. Она помогает постепенно подготавливать ребенка к поступлению в учреждение дошкольного образования.

В группе совместного пребывания родителей и детей проводятся занятия для самых маленьких воспитанников, которые делают свои первые шаги в большом взрослом мире. Специфика этих занятий - в получении детьми развития через доступные виды  деятельности.

Задания  направлены  на  раннее     развитие   всех   видов   памяти,  мышления,  задатков  логики,  моторики, речевого развития.    

По вопросам записи на занятия "Материнской школы" обращаться по телефону в кабинет заведующего 64-32-52 Яковчик Татьяна Эдуардовна.

Разделы сайта