Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

02.09.2021

Энциклопедия безопасности. Поведение в лесу.

Единый день безопасности, проходящий в нашей стране 1-10 сентября направлен на информирование граждан по разнообразным темам безопасности, в том числе посвящен и сезонным опасностям.
В пору, когда люди "хотят найти, но теряются" (речь, конечно, о "лесных охотниках за грибами"), барановичские спасатели МЧС напоминают: "Как организовать поход в лес безопасно, информации у нас больше, чем грибов в лесу! Пользуйтесь на здоровье и для безопасности!" Этот видеовыпуск "Энциклопедии безопасности» напомнит о том, как не заблудиться в лесу.
Новый выпуск «Энциклопедии безопасности» затронет одну из самых актуальных на сегодня тем – правила безопасности в лесу, ведь сейчас практически ежедневно спасатели выезжают на поиски потерявшихся. Сегодня вы узнаете, как пойти в лес, сохранить самообладание и вернуться домой самостоятельно.

Будьте внимательны в лесу, особенно при засушливой погоде: не выбрасывайте не затушенные сигареты, спички. При разведении костра соблюдайте правила пожарной безопасности в лесах: «Допускается разведение костров (в том числе с использованием мангалов, барбекю, гриля, газовых плит и аналогичных приспособлений) при условии: их размещения на площадках, окаймленных минерализованной (очищенной до минерального слоя почвы) полосой шириной не менее 0,25 метра, а также исключающих повреждение огнем крон, стволов и корневых лап деревьев, кроме запрещенных участков; постоянного контроля за процессом горения и обеспечения первичными средствами пожаротушения (огнетушители, немеханизированный ручной пожарный инструмент, емкости с водой). По миновании надобности костер должен быть потушен до полного прекращения тления.»

Если же вы стали свидетелем лесного пожара немедленно сообщите по телефонам 101 или 112!

Разделы сайта