Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

13.01.2022

Всенародное обсуждение проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь

13.01.2022 в 13.00. в ГУДО "Ясли - сад №56 г.Барановичи" состоялось собрание трудового коллектива по обсуждению проекта Конституции. Руководитель учреждения дошкольного образования Облогина Ольга Николаевна  информировала трудовой коллектив по предлагаемым изменениям Конституции Республики Беларусь,  полномочиях Всебелорусского народного собрания, социальной поддержке семей с детьми. Отметила важность изменений в избирательной системе, увеличении сроков действия полномочий депутатов. 

Итогом встречи стал вывод: новый проект Конституции – проект развития страны, который идет от жизни и от людей, сохраняет социальные гарантии молодежи и всем гражданам страны.
Каждый из присутствующих получил возможность серьезно задуматься о том, как он может повлиять на дальнейшее развитие Беларуси, осознать, как важно быть достойным гражданином общества.
При подведении итогов было отмечено, что обновленная Конституция будет соответствовать требованиям сегодняшнего времени, обеспечивать дальнейшее развитие нашей страны, мир и согласие на белорусской земле и, соответственно, благополучие наших граждан.
C проектом изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь можно ознакомиться на Национальном правовом Интернет-портале Республики Беларусь pravo.by.

Мнения относительно содержания проекта изменений и дополнений, а также возможные предложения по его совершенствованию можно направить в Национальный центр правовой информации:
- по электронной почте sbor@ncpi.gov.by;
- в письменном виде по адресу 220030, г. Минск,
ул. Берсона, 1а, НЦПИ, с пометкой «Конституция».

Поступившие материалы будут обобщаться и систематизироваться Национальным центром правовой информации.
В г. Барановичи предложения можно оставить в общественной приемной Барановичскрой городской организации РОО «Белая Русь» по ул.Гагарина, 40 (ознакомиться с графиком можно на сайте https://www.baranovichi-gik.gov.by/ru/news-ru/view/obsydim-proekt-vmeste-2054-2022/).

Разделы сайта