На зарядку по порядку утром становись!!!

Для чего нужна зарядка?
Это вовсе не загадка_
Чтобы силу развивать
И весь день не уставать!

Утренняя гимнастика стала неотъемлемой частью жизни воспитанников в средней группе №1, утренняя гимнастика в детском саду важна не как средство пробуждения, а как организованное общение детей в процессе двигательной деятельности. При этом повышается эмоциональный тонус, являясь результатом «мышечной радости» от движений в коллективе сверстников, снимается психологическое напряжение от расставания с родителями, собирается внимание, дисциплинируется поведение.

Воспитатели дошкольного образования данной группы Данильчик Ольга Борисовна и Позняк Яна Анатольевна   регулярно и грамотно проводят утреннюю зарядку для укрепления физического и эмоционального здоровья малышей. Большую работу проделывают, разрабатывая комплексы зарядки: подбирают упражнения и музыку, придумывают увлекательные сюжеты, привлекают необычный инвентарь.

На зарядку становись! На зарядку становись! Вверх рука, другая вниз!

Повторяем упражненье, Делаем быстрей движенья.

Раз — вперёд наклонимся. Два — назад прогнёмся.

И наклоны в стороны Делать мы возьмёмся.

Здоровье в порядке - спасибо ЗАРЯДКЕ!!!