Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

31.03.2022

На прогулке мы гуляли, за природой наблюдали!

Весна – одно из благоприятных времён года для наблюдений за изменениями в природе, а осуществить их можно на прогулке. Ведь прогулка для детей всегда интересное событие. Это источник нового опыта и впечатлений.

Воспитатель дошкольного образования Платонова Елена Алексеевна со своими воспитанниками второй младшей группы №1 проводят интересные, насыщенные полезной информацией и наблюдениями прогулки. Сколько же увлекательного, полезного, интересного узнают малыши, путешествуя по территории учреждения дошкольного образования, получают новые знания об окружающем их мире. Наблюдения за живой и неживой природой, за природными сезонными изменениями развивают у детей память, внимание, воспитывают бережное и вдумчивое отношение к окружающему миру. Елена Алексеевна учит своих воспитанников не только смотреть на природу, а видеть,понимать и любоваться природными явлениями. Рассматривая, обдумывая, сравнивая, сопоставляя, дети одновременно развивают речь и мышление.

Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение и для физического развития детей дошкольного возраста. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям. 

На прогулке дети играют, много двигаются, занимаются трудовой деятельностью. Движения усиливают обмен веществ, кровообращение, газообмен, улучшают аппетит. Дети учатся преодолевать различные препятствия, становятся более подвижными, ловкими, смелыми, выносливыми. У них вырабатываются двигательные умения и навыки, укрепляется мышечная система, повышается жизненный тонус. 

Разделы сайта