Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

04.04.2022

Благодарность родителям 2 младшей группы №2 за активное участие в акции «Сбереги дерево – сдай макулатуру»!

Кто-нибудь, когда-нибудь задумывался о том, в чем состоит польза от сбора макулатуры и что значит само слово? Оказывается, макулатура (от лат. macula - пачкаю) – это отслужившие свой срок изделия из бумаги.

Мы каждый день пользуемся бумагой, читаем книги, напечатанные на бумаге, пишем на листочках в тетрадях из бумаги, рисуем в альбомах из бумаги. Она задействована во всех сферах жизни: люди пользуются документами, заворачивают в упаковку подарки, посылки. Бумагой утирают слезы и даже расплачиваются в магазине. Обойтись без бумаги в повседневной жизни почти невозможно. Не проходит ни одного дня, чтобы мы не подержали в руках бумагу.

Не секрет, что потребность в бумаге с каждым годом увеличивается, а запас древесины для её изготовления – уменьшается. Производство бумаги из древесины считается вредным. Наносится ущерб лесам, которые подвергаются массовой вырубке. Около 40% от общего объема мусора составляет бумага, которая долго разлагается на свалках, а в сухом виде даже пожароопасна. Чтобы не засорять окружающее пространство, большую часть бумажных отходов нужно пускать на переработку потому что, выкидывая в мусор очередную коробку нужно задуматься о том, что 100 кг макулатуры могут спасти одно-два дерева, а из 1 тонны бумаги можно изготовить 30000 школьных тетрадей. Но, чтобы получить ее, придется вырубить 17 деревьев.

Стоит задуматься ещё и о том, что среднестатистический человек нуждается в 25 килограммах бумаги в год, соответственно одна семья при желании может сберечь 1 дерево в год.

Узнав обо всем подробно, родители и воспитанники второй младшей группы №2, совместно с воспитателем дошкольного образования Жанкевич Татьяной Ивановной, решили принять активное участие в акции «Сбереги дерево – сдай макулатуру», которая проводилась в нашем учреждении дошкольного образования.

Вот как она у нас прошла….

Все участники акции были отмечены символическими благодарностями 

Собрано 147.600 кг макулатуры.

Администрация ГУДО «Ясли-сад №56 г. Барановичи», воспитатели группы «Цветик-семицветик» выражают БЛАГОДАРНОСТЬ семьям: Полулех Марии, Сладковского Давида, Колендо Артёма, Пытель Алины, Гунько Елизаветы, Жеребной Александры, Епифанова Фёдора, Левчука Егора, Ананько Софии, Ермакович Владиславы, Маленок Варвары, Пацинко Кристины, Зубика Матвея за огромный вклад в одно общее дело и активное участие в акции «Сбереги дерево – сдай макулатуру».

Всем большое спасибо!

Разделы сайта