Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

01.04.2022

САМОЕ ПРЕКРАСНОЕ НА СВЕТЕ – ДЕТСКАЯ УЛЫБКА!

С веселыми улыбками и добрыми шутками встречались 1 апреля воспитанники средней группы №3. Ведь не зря это День Смеха. Воспитатель дошкольного образования Татьяна Владимировна Хомич составила юмористическую газету с фотографиями малышей. Родители охотно откликнулись и предоставили любимые, интересные фото своих детей. Дети с удовольствием рассматривали газету, с интересом определяли, кто на фотографии.

НЕСКОЛЬКО ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ ОБ УЛЫБКЕ.
Многие уже знают о том, насколько значима улыбка и не раз слышали поговорку: «Смех – лучшее лекарство», даже сами работники в области медицины неоднократно замечали пользу от улыбок и смеха своих пациентов. На самом деле улыбка может не только улучшить ваше настроение, но и вашу иммунную систему.
1. Заставляя себя улыбаться, вы можете улучшить свое настроение. Психологи обнаружили, что даже если вы находитесь в плохом настроении, вы можете мгновенно поднять его, заставив себя улыбнуться. А что уж говорить о целом курсе смехотерапии?
2. Улыбка усиливает вашу иммунную систему. Улыбка действительно может улучшить ваше физическое здоровье тоже. Ваше тело более расслаблено, когда вы улыбаетесь, что способствует хорошему здоровью и сильной иммунной системе.
3. Улыбка заразительна. И это не просто слова, улыбка действительно заразительна, так говорят ученые. В исследовании, проводимом по этому поводу в Швеции, людям с большим трудом удавалось хмуриться, когда они смотрели на улыбающихся людей, их мышцы сами стремились выразить улыбку на своем лице. Так что улыбайтесь – и вам обязательно улыбнуться в ответ!
4. Улыбка снимает стресс. Ваше тело незамедлительно начинает вырабатывать эндорфины, когда вы улыбаетесь, даже когда заставляете себя это сделать. Это внезапное изменение настроения поможет вам чувствовать себя лучше и снять стресс. Конечно, улыбка – далеко не единственная первая помощь при стрессе.
5. Младенцы начинают улыбаться сразу после рождения. Большинство врачей считают, что реальные улыбки возникают, когда дети спят в возрасте от 4 до 6 недель, но дети начинают улыбаться во сне сразу после того, как рождаются.

Улыбайтесь чаще, окружайте себя добром и будьте счастливы!

Разделы сайта