Иностранный язык (английский)

Образовательная область:
"Развитие речи и культура речевого общения"
компонент "Иностранный (английский) язык"
(на платной основе)

Цель: развивать лингвистические и коммуникативные способности детей дошкольного возраста в процессе изучения иностранного языка.

Кружок английского языка нацелен, в первую очередь, на «разработку» артикуляции речевого аппарата, а также на понимание и адекватное реагирование на английскую речь.
Хотите, чтобы ваш ребенок разговаривал по-английски как маленький англичанин?
Тогда вашему ребенку пора «окунуться» в мир живого языка. Занятия проводятся в игровой форме. Детский интерес поддерживается чередованием и изменением тематики изучения и проведения занятий. Например, проводятся такие виды занятий, как:

• Занятия-беседы
  • Занятия иностранным языком на природе
  • Занятия-сказки и просмотр видео - фрагментов - как дополнение к основным занятиям
  • Занятия-праздники
  • Утренники, на которых дети смогут показать свои достижения – инсценировать сказку, продекламировать стихотворения.
  • Занятия историей «Путешествие по Англии”.
  • В занятия включены обилие интересного и познавательного материала, картинок. Немаловажную роль играют конкурсы, работа в командах. Благоприятная и веселая атмосфера позволит вашим детям комфортно себя чувствовать в красочном мире английского языка, создаст прекрасную базу и прекрасно подготовит к изучению языка в школе.
  • Занятия будет проводить воспитатель нашего учреждения дошкольного образования (имеющим специальность по диплому – учитель английского языка).

Маковская Елена Владимировна
образование - высшее,