«Мы рождены не для войны»! Мероприятие, приуроченное ко Дню Победы!

На протяжении десятилетий День Победы остается самым трогательным, душевным и значимым праздником. К этому дню все готовятся особенно трепетно. Передавая будущим поколениям традицию памяти и благодарности за мирное и свободное время, в котором мы сейчас живем, в нашем учреждении дошкольного образования прошел музыкально-спортивный досуг «Не забудем их подвиг великий», посвященный Дню Победы

Развлечение было подготовлено с воспитанниками старшей группы №3 и старшей группы №1 с целью формирования у них знаний о Великой Отечественной войне, воспитания патриотизма, чувства гордости за героизм нашего народа. Ребята почтили память погибших минутой молчания, просмотрели видеоролик о военных событиях тех лет. Далее воспитанники пели душевные песни и читали трогательные стихи, участвовали в спортивных соревнованиях.

День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем, не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов, защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу и вернувшим нам мир и весну!

Нам нужен мир - тебе и мне, и всем на свете детям.
И должен мирным быть рассвет, который завтра встретим.
Нам нужен мир, трава в росе, улыбчивое детство.
Нам нужен мир, прекрасный мир,полученный в наследство!