Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

06.06.2022

Стартует республиканская акция «Каникулы без дыма и огня»

Летние каникулыэто отдых, путешествия, приключения и открытия. Это веселье, радость, движение, новые ощущения и впечатления! Чтобы летние каникулы для детей прошли без чрезвычайных ситуаций и не были омрачены трагическими событиями, должны постараться взрослые, а помогать им в этом на протяжении всех летних месяцев будут спасатели, наполняя досуг ребят множеством полезных обучающих мероприятий, которые будут проводиться в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня».

Каникулы без дыма и огня.

Главная цель акции – предупреждение возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей. Она будет проходить с 6 июня по 19 августа в летних оздоровительных и пришкольных лагерях, где основой ее аудиторией станут школьники разных возрастов.

Для работы с детьми спасатели будут использовать различные формы работы, максимально современные, увлекательные и в то же время полезные мероприятия.

Ребят из пришкольных лагерей пригласят экскурсии в пожарные части, где они познакомятся с буднями спасателей, а также поучаствуют в игре «Школа юных спасателей». Не обойдется без полюбившихся спортивных мероприятий, таких как «Спортландия безопасности», и интеллектуальных квизов и квестов.

Также в лагерях планируется провести масштабные мероприятия – «День МЧС» и «МЧС-ЛЭНД».

Кроме того, в рамках акции будет проводиться обучение работников детских оздоровительных и пришкольных лагерей, в т.ч. дежурного персонала правилам пожарной безопасности.

Традиционно на помощь работникам МЧС в обеспечении безопасного детского отдыха придут юные спасатели, представители Белорусского добровольного пожарного общества, ОСВОД, милиции, центра гигиены и эпидемиологии, отделов и учреждений по образованию, культуры и т.д.

Такие мероприятия необходимы для того, чтобы с одной стороны неоднократно обращать внимание взрослых на уязвимость и незащищенность детей, а с другой – обучать ребят правилам безопасности. Совместные усилия спасателей, педагогов и родителей помогут ребятам провести каникулы безопасно, наполнить летние дни яркими событиями, в которых не будет места чрезвычайным ситуациям.

Уважаемые взрослые! Обучите ребенка действиям в случае пожара:

- вызови спасателей по телефону 101 или 112;

- назови свой адрес, что горит, свою фамилию и телефон.

Разделы сайта