Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

27.06.2022

МЧС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ! Водная стихия не прощает беспечности!

Водная стихия не прощает беспечности. Жаркая погода так и манит к водоемам. Большинство мест в Барановичском районе не предназначены для купания, не имеют оборудованных пляжей, дно водоема не обследовано.

Пренебрежение зачастую приводят к гибели людей.

Как избежать несчастных случаев?

– Купаться в разрешенных местах, соблюдать правила поведения на воде, трезво оценивать свои силы, ввести «табу» на употребление алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива, –разъяснял элементарные вещи старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского ГРОЧС Сергей Кулеш в совместном с МООП технологического колледжа рейде «Летний патруль» на оз. Мышанка.

Молодым парням, отдыхающим на берегу, привели трагический пример.

9 июня в 18.06 спасателям поступило сообщение об утонувшем ребенке в водоеме в агрогородке Колодищи Минского района. Прибывшие подразделения МЧС на поверхности водоема ребенка не обнаружили.

Как позже стало известно, 16 летний подросток с двумя братьями и другом отдыхал возле водоема и решил поплавать. Внезапно он нырнул и не появился на поверхности. Очевидцы попытались его спасти, но безуспешно, после чего обратились за помощью в МЧС.

В 19.26 утонувший был обнаружен работниками МЧС на расстоянии 20 метров от берега.

Водоем в Колодищах — это пруд. Купание в данном месте запрещено! Это технический водоем. Недалеко от места трагедии, на берегу пруда, где ребята отдыхали, валялись пустые бутылки от виски.

Рейдовые мероприятия прошли и по запрещенным для купания водоемам Барановичского района: д.Столовичи, Арабовщина, Колдычево, г.п.Городище – в этот день никого не было.

Разделы сайта