Летнее развлечение "Путешествие с Капелькой"

Вода - это то, что всем жизнь нам дает.
Что силы и бодрости нам придает.
Кристально чиста или очень грязна.
В любом состоянии полезна она.
Давайте же воду все будем беречь.
От трат неразумных ее все стеречь.
Иначе закончится может вода,
И жизнь на планете затихнет тогда
Наши дети знают «Вода – источник жизни»!

Под таким же девизом в нашем учреждении дошкольного образования прошло летнее развлечение «Путешествие с Капелькой». Маленькая капля воды пригласила всех в гости к своим братьям, живущим в тучке, луже, роднике, болоте, реке, озере и в море. Дети получили много новых представлений о состоянии воды, морских обитателях, видах водоемов. Нас радует, что дети понимают значение воды для человека, растений и животного мира, стараются бережно и экономно относиться к водным ресурсам.

В завершение развлечения дети обещали всегда бережно относиться к воде, как к одному из важных источников жизни на Земле.

Праздник принёс воспитанникам не только радость, но и уверенность в том, что только сами люди могут сохранить на нашей планете жизнь, своим бережным отношением к главной ценности Земли - воде.

Ну-ка, лейка, лей, лей!
Да ребяток не жалей,