Основные направления работы педагогического коллектива

Основные направления работы педагогического коллектива

ГУДО «Ясли-сад №56 г. Барановичи»

на 2019-2020 учебный год.

1. Охрана жизни и здоровья детей, защита их прав, всестороннее развитие и педагогическая поддержка.

2. Формирование психофизического здоровья детей на основе его комплексного изучения в динамике, формирование адекватных представлений у детей о здоровом образе жизни и основах безопасного поведения воспитанников.

3. Создание комфортных условий пребывания ребенка в яслях - саду.

4. Обеспечение возможности реализации потребностей каждого ребенка.

5. Объединение вокруг ребенка детско-взрослого сообщества в интеллектуальном и творческом развитии личности дошкольника.

6. Разностороннее современное образование детей, их ориентацию на духовно-нравственное развитие и самореализацию с учетом индивидуальных возможностей.

7. Создание условий для развития познавательной активности, творческих, социально - нравственных, умственных способностей дошкольников, трудового воспитания, экологической культуры

8. Внедрение в педагогическую практику учреждения дошкольного образования современных образовательных технологий, информационно – коммуникативных технологий, электронных средств обучения.

9. Педагогическое  взаимодействие с  родителями, ориентация их  на  роль  воспитателя  в  семье,  на конструктивные партнерские взаимоотношения с ребенком.

10. Профессиональное совершенствование всех участников образовательного процесса.