Единый день Правил дорожного движения "Безопасные каникулы!"

В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма в зимний период, привития навыков соблюдения Правил дорожного движения несовершеннолетними, пропаганды световозвращающих элементов и средств пассивной защиты при движении в транспорте Госавтоинспекцией ОВД Барановичского горисполкома 22 декабря 2022 года Единый день знаний Правил дорожного движения «Безопасные каникулы!».

Наглядные материалы

Памятки по профилактике травматизма

В рамках Единого дня знаний Правил дорожного движения в учреждении дошкольного образования проведены:

- беседы с воспитанниками "Где можно кататься на санках и лыжах", "Мы знаем правила дорожного движения", "Осторожно - гололед!" и др.

- игры "Подумай - отгадай", "Слушай - двигайся", "Безопасный город", "Пешеходы и автомобили" и др.

- выставка рисунков

- чтение художественной литературы;

- просмотр видеоматериалов "Правила безопасности в снежный день", "Безопасный переход", "Азбука безопасности. Уроки тетушки Совы", "Урок по ПДД для детей зимой" и др.

- в группах для родителей размещены памятки и рекомендации "Правила безопасного поведения на дороге", "Уважаемый родитель! Обучайте ребенка правилам дорожного движения" и др.

- размещена информация на стендах, сайте.