Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

14.12.2022

Будьте осторожны с пиротехникой!!!

    С празднованием Нового года связано много традиций: мы каждый год ставим и украшаем елку, готовим праздничный стол и дарим друг другу подарки. Но с развитием прогресса появляются и новые обычаи. Так, новогоднюю ночь уже невозможно представить без салютов, фейерверков и петард. Они придают особую атмосферу празднику, делают его торжественным.

  Но, к сожалению, традицией стали и новогодние пожары, связанные с использованием пиротехнических изделий. Причиной возгораний могут стать неправильная эксплуатация пиротехники, низкий уровень качества ее изготовления, несоблюдение условий хранения. Чтобы снизить риск возникновения подобных ситуаций, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь совместно с Госпромнадздором, правоохранительными и иными надзорными органами с начала декабря 2022 г. до середины января 2023 г. проводит совместные проверки для выявления фактов незаконной торговли пиротехническими изделиями. Работниками МЧС выполняются рейды, во время которых проверяются крупные объекты торговли. Случаев нарушения правил продажи пиротехнических изделий выявлено не было.

МЧС напоминает:

  • не покупайте пиротехнику с рук (вы не можете быть уверены в качестве ее изготовления и условий хранения);
  • не разрешайте пользоваться ею детям до 18 лет;
  • соблюдайте все требования инструкции по эксплуатации (обратите внимание на то, что для каждого изделия она будет отличаться);
  • использование допускается только на открытых площадках, вдали от жилых домов и построек; применять их в домах, в местах массового пребывания людей настоятельно не рекомендуется.

Желаем Вам приятно встретить Новый год!

 

Разделы сайта