19.01.2023

Единый день знаний Правил дорожного движения "Дорога - не место для зимних забав!"

В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма в зимний период, привития навыков соблюдения Правил дорожного движения несовершеннолетними, пропаганды световозвращающих элементов и средств пассивной защиты при движении в транспорте Госавтоинспекцией ОВД Барановичского горисполкома 19 января 2023 года в учреждениях образования проводится единый день знаний Правил дорожного движения по теме «Дорога – не место для зимних забав!»

Наглядные материалы

Административная ответственность за нарушение ПДД

В рамках Единого дня знаний Правил дорожного движения в учреждении дошкольного образования проведены:

- беседы с воспитанниками "Безопасность зимой", "Вместе - за безопасность на дорогах", "Переходи дорогу правильно: советы пешеходу", "Фликеры - наши друзья" и др.

- игры "Подумай - отгадай", "Правила дорожного движения", "Безопасный город", "Пешеходы и автомобили" и др.

- чтение художественной литературы;

- просмотр видеоматериалов "Правила безопасности в снежный день", "Пешеходные правила", "Азбука безопасности на дороге", "Уроки по ПДД для детей зимой" и др.

- в группах для родителей размещены памятки и рекомендации "Обеспечим детям безопасность", "Зимние правила", "Памятка по особенностям соблюдения Правил дорожного движения в зимний период" и др.