Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

13.02.2023

МЧС предупреждает! Безопасность на воде! Автономный пожарный извещатель!

Извещатель спасет от беды!

Значительную часть жизни человек проводит в своем доме, квартире, на даче. Кажется, это места, где нам ничто не угрожает. Однако, как показывает анализ, большая часть погибших в огне расстались с жизнью, находясь дома. Эти пожары обнаружили соседи, случайные прохожие, когда вероятность спасения хозяев была уже невелика.

Как же вовремя ощутить смертельную опасность? Важное средство спасения жизни-автономный пожарный извещатель. Малогабаритный и недорогой прибор устанавливается в помещении жилого дома и не требует специальных навыков и дополнительных расходов по эксплуатации. При появлении в комнате дыма извещатель издает очень сильный мигающий звуковой сигнал тревоги, который тут же поднимает человека на ноги, даже если тот находится в глубоком сне. Поэтому если вы установите дома или на даче автономный пожарный извещатель, то защитите себя и своих близких от возможной беды.

Пожарная безопасность

Памятки "Электробезопасность"

Безопасная печь

Трагедия на зимнем водоёме…

09.02.2023 в 23-40 в центр оперативного управления Жабинковского РОЧС поступило сообщение о пропавших детях в аг. Большие Яковчицы Жабинковского района. 10.02.2023 в 00-40 при обследовании территорий домовладений дети 2014 и 2016 г.р. обнаружены утонувшими в искусственном водоеме (размерами 8х17 м, глубиной 1,5 м, толщина льда 1-2 см) на приусадебном участке не жилого дома в 80 м от места проживания. Утонувшие обнаружены на поверхности воды в полынье на расстоянии около 3-х метров от берега. Причина происшествия устанавливается.

МЧС напоминает: минимальная тольщина льда для одного человека составляет 7 см. При выходе на воду, что летом в лодке, что зимой на лёд, человек должен быть экипирован в спасательный жилет.

Уважаемые родители:

не оставляйте детей без присмотра!

 Безопасность зимой

 

Разделы сайта