24.02.2023

День Здоровья в средних группах

Физкультурные досуги в детском саду — это всегда зрелищные и радостные события, а День здоровья – особенно! Ребята ждут его с нетерпением, готовятся, такие мероприятия оставляют приятные впечатления у каждого воспитанника.

Сегодня в нашем детском саду прошел День здоровья. Данное мероприятие проводилось с целью закрепления знаний о здоровом образе жизни, привития понимания, что каждый человек должен сам заботиться о своем здоровье с детства.

Цель мероприятия: пропаганда здорового образа жизни.

Задачи мероприятия:

прививать любовь к спорту и физкультурным упражнениям;

развивать морально – волевые качества: быстроту, силу, ловкость, выносливость, умение взаимодействовать друг с другом;

дать детям понимание того, что каждый человек должен сам заботиться о своем здоровье с детства;

повышать защитные силы организма;

закрепить знания о необходимости наличия витаминов в организме человека. вызвать у детей положительные эмоции.