История. Традиции. Достижения.

Государственное учреждение  дошкольного образования

«Детский сад № 56 г. Барановичи"»

12 сентября 1992 года в городе Барановичи в Восточном микрорайоне  распахнуло свои двери для детей государственное учреждение дошкольного образования

«Детский  сад № 56  г. Барановичи».

Руководители ГУДО «Детский сад № 56 г. Барановичи» с 1992г.

1. Артур Васильевич Кривонос

2. Околотович Антонина Ивановна

3. Королик Оксана Геннадьевна

4. Яковчик Татьяна Эдуардовна

5. Сеген Вера Леонидовна

В саду функционирует 14 групп, которые посещают пытливые, жизнерадостные девочки и мальчики от 2  до 7 лет.

Детей встречает красивое учреждение образования – большая зеленая территория, светлые и просторные групповые комнаты.

В учреждении дошкольного образования имеется хорошая материальная база: спортивный и музыкальные залы, комната для проведения дополнительных образовательных услуг, мини-музей «Беларуская хатка», современное технологическое оборудование на пищеблоке, достаточное количество мебели, игрушек, методических пособий для организации образовательного процесса.

В учреждении дошкольного образования работают такие специалисты как: педагог-психолог, учителя-дефектологи, музыкальные руководители, руководитель физического воспитания.

Многое изменилось за годы функционирования учреждения дошкольного образования. Оглядываясь назад, перелистывая страницы, мы видим путь, созданный сотрудниками детского сада: становление коллектива с его обычаями и традициями. А в 2022 году сад отметил своё 30-летие.

На базе государственного учреждения образования проводятся районные методические объединения для разных категорий слушателей: заведующих, заместителей заведующих по основной деятельности, педагогов-психологов, музыкальных руководителей, руководителей физического воспитания, учителей-дефектологов, воспитателей дошкольного образования.

За эти годы детский сад преобразился: на территории созданы объекты, обеспечивающие разнообразную совместную деятельность детей и взрослых по оздоровительному, физическому, познавательному, эстетическому, игровому направлениям; коллектив благоустраивает и озеленяет прогулочные участки, ухаживает за цветниками и клумбами, создаются комфортные условия для прогулок детей в любое  время года и любую погоду.

Менялся коллектив учреждения дошкольного образования, но неизменным оставалось трепетное, бережное отношение к каждому ребёнку, энтузиазм, добросовестность, инициатива и искренняя заинтересованность сотрудников.

Многие педагоги большую часть жизни посвятили дошкольному детству. Многие из них являются наставниками для молодых, передают свой богатый и бесценный опыт. И эти женщины - Профессионалы с большой буквы.

Весь педагогический коллектив стремится идти в ногу со временем, педагоги постоянно работают над своим самообразованием, повышают свой профессиональный уровень.

На протяжении всех лет детский сад является базовой площадкой для прохождения практики студентов Барановичского государственного университета.

Важно отметить признание достижений дошкольного воспитания в нашем детском саду: призы, грамоты, благодарственные письма за успехи, как педагогического коллектива, так и за творческие достижения воспитанников на выставках, конкурсах, фестивалях, спартакиадах.

Сегодня коллектив детского сада — это коллектив единомышленников, который трудится по принципу: «Мы не останавливаемся на достигнутом, стремимся к новым вершинам!»  Именно благодаря совместным усилиям всего коллектива все эти годы решались и решаются задачи развития детей дошкольного возраста, достигались и достигаются результаты и намеченные цели, рождались и рождаются лучшие традиции, которыми коллектив следует и сегодня.

Более 30 лет истории государственного учреждения дошкольного образования «Детский  сад № 56 г. Барановичи» позволяют уверенно определять эффективные направления развития и способы их реализации.

Васільковы НЕБАСХІЛ Диплом лауреата 3 степени. Поздравляем с победой!!!!

Спортивное мероприятие "Ловкие, сильные, смелые!"

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья.

Не осталось в стороне и наше учреждение.

С педагогами учреждения проведён спортивный праздник под общим девизом «За здоровый образ жизни!».

Участники лихо преодолевали препятствия, показали свои умения в быстроте, ловкости и смекалке в подвижных играх и эстафетах.

Мы надеемся, что проведение спортивного праздника станет хорошей традицией в нашем дошкольном учреждении.