Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

22.10.2015

Энергомарафон "Экономия и бережливость"

Рациональное использование энергоресурсов в настоящее время – приоритетное направление  нашего государства. Энерго- и ресурсосбережение с каждым годом становится все более актуальной проблемой. И хотя данной теме уделяется немало внимания с телевизионных экранов, на страницах печати  и в интернете,  однако,  дети остаются практически в стороне от этого вопроса, хотя именно дошкольное детство – период наиболее интенсивного познавательного развития, личности в целом и  является наиболее благоприятным периодом для формирования определенного типа отношения к явлениям окружающей действительности. Поэтому перед нами, взрослыми, стоит важная задача: воспитать новое поколение, которое, внедряя и используя современные технологии в различных отраслях производства, в то же время будет понимать важность экономии энергоресурсов.

Для того чтобы дети со всей серьёзностью и ответственностью относились к  воспитанию  в себе экономических качеств, рядом с ними должны находится взрослые, которые показывали бы образец достойного поведения. Если ребёнок будет видеть пример  бережного отношения к энергоресурсам родителей, если он будет усваивать понятия энерго- и ресурсосбережения в различных видах деятельности, то из него вырастет личность с высоким уровнем ответственности и высокой культурой в области энергосбережения.

Во исполнении Директивы Президента Республики Беларусь от 14.06.2007 г. №3 "Экономия и бережливость - главные факторы экономической безопасности государства" в ГУДО "Ясли - сад №56 г. Барановичи" проходил "Энергомарафон", в котором активное участие приняли родители воспитанников. Были подготовлены ими плакаты, листовки, рисунки.

Оформлена выставка совместных рисунков детей и родителей.

 

 

  

 

 

Благодарим всех участников за активное участие!

Разделы сайта