20.10.2015

Родительское собрание с родителями старших групп

20 октября 2015 г. в ГУДО "Ясли - сад № 56 г. Барановичи" состоялся круглый стол с родителями воспитанников старших групп учреждения дошкольного образования по теме: "Семья - Дошкольное учреждение - Школа".

Главной целью родительского собрания является взаимное общение педагогов и родителей, обмен необходимой информацией для успешного пребывания ребенка в учреждении дошкольного учреждения.

Рассматривались вопросы:

• Безопасное детство.
  • Основы безопасности жизнедеятельности детей.
  • Личностно - социальная готовность.
  • Интеллектуальная готовность.
  • Мотивационная готовность.
  • Эмоционально - волевая готовность к школе.

На родительском собрании присутствовали родители старших групп. Приглашены были:

- Людмила Анатольевна Драко - социальный педагог ГСПУО "Социально - педагогический центр г. Барановичи". В своём выступлении она отразила статистические данные детей по различным категориям семей, находящимися в детском приюте. Разъяснила алгоритм изъятия ребёнка из семьи. Подробно остановилась на нормативно - правовой базе, касающейся ответственности родителей за воспитание несовершеннолетних детей.

- Матяс Михаил Викторович - старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью. Во время беседы старший инспектор напомнил присутствующим, как вести себя в случае возникновения пожара, как правильно вызывать пожарную аварийно-спасательную службу, пользоваться первичными средствами пожаротушения. Говорили о правилах безопасной эвакуации. Более подробно остановились на основах безопасности жизнедеятельности детей. В завершение встречи присутствующих призвали быть внимательными и осторожными, уделять должное внимание обеспечению  собственной безопасности и безопасности детей.