10.03.2016

Школа передового опыта по по инновационной деятельности «Технология интегрированного занятия»

10 марта 2016 года на базе Государственного учреждения дошкольного образования "Ясли - сад № 56 г. Барановичи" состоялась Школа передового опыта по инновациям педагогов дошкольного образования г. Барановичи по теме:

"Технология интегрированного занятия"

Цель: использование в образовательном процессе технологий, направленных на разностороннее развитие дошкольника.

Задачи:

- повышение профессиональной культуры педагогов посредством внедрения технологии интегрированного занятия в образовательный процесс учреждений дошкольного образования;

- выработка у педагогов стремлений к рационализации и эффективной организации технологии интегрированного занятия в педагогической деятельности.

Форма проведения: семинар - практикум, открытый просмотр.

Участники методического объединения:

С.В. Цвирко, заведующий сектором работы с детьми дошкольного и школьного возраста;

- Л.Г. Олейник, методист по дошкольному образованию ГУМУ "УМК";

- заведующий  государственного учреждения дошкольного образования "Ясли - сад № 56 г. Барановичи" - Околотович А.И.;

- заместитель заведующего по основной деятельности - Васильева Татьяна Евгеньевна;

руководитель ШПО по инновационной деятельности Черкас Н.В.,  заместитель заведующей по основной деятельности ГУДО «Ясли - сад №14 г. Барановичи»;

- педагоги учреждений дошкольного образования г. Барановичи.

План работы ШПО по инновациям:

8.45 - 9.00 - Регистрация участников методического объединения, экспресс-опрос.

Зам. зав. по ОД  ГУДО «Ясли-сад №56 г. Барановичи» Васильева Т.Е..

9.00 - 9.05 - Приветствие участников семинара-практикума, вступительное слово по теме ШПО.

Руководитель ШПО Черкас Н.В.

9.05 - 9.10 – Игра-приветствие «Пожелания весёлых пальчиков».

Зам. зав. по ОД  ГУДО «Ясли-сад №56 г. Барановичи» Васильева Т.Е..

9.10- 10.50 – Семинар-практикум «Технология интегрированного занятия»:

- Постановка проблемы «Интегрированное занятие: дань моде или необходимость?»

- Практическая часть семинара с использованием интерактивных методов и мультимедиопрезентации.

- Открытый просмотр интегрированных занятий:

- «Моя Беларусь», воспитатель Наливко И.З. (высшая категория), муз. руководитель Маклюк А.Б. (первая категория);

- «Набор в «Школу молодого бойца»», воспитатель Жанкевич Т.И. (первая категория),  руководитель физвоспитания Проскура В.Н. (вторая категория);

- «Весёлые человечки», воспитатель Майсюк Т.В. (первая категория), муз. руководитель  Кветковская О.Е. (первая категория).

- Решение проблемы «Интегрированное занятие: дань моде или необходимость?»

-  Рефлексия «Цветные ладошки»

Зам. зав. по ОД  ГУДО «Ясли-сад №56 г. Барановичи» Васильева Т.Е..

10.50 -11.00 – Подведение итогов ШПО.

Руководитель ШПО  по инновационной деятельности Черкас Н.В.,
 методист ГУМУ «УМК» г. Барановичи Олейник Л.Г.