16.03.22

Осторожно - электроприборы!

С самого раннего возраста ребенок познает мир. Всё для него так интересно и увлекательно! Чаще всего дети хотят проявить самостоятельность в быту, копируя действия родителей. Поэтому  важно, чтобы взрослые особое внимание уделяли правилам безопасности в различных ситуациях. Элементарные меры предосторожности должны войти в привычку с раннего детства. Нужно сформировать определенные схемы поведения, регулярно обсуждать с ребенком правила безопасности дома.

С целью формирования представлений о правилах безопасного обращения детей с электроприборами в быту воспитатель дошкольного образования второй младшей группы №1 Платонова Елена Алексеевна  с воспитанниками провела познавательное занятие «Фиксики и электроприборы!». Дети закрепили представление об опасных для жизни и здоровья бытовых электроприборах, с которыми они встречаются в быту, об их необходимости для человека, о безопасных правилах пользования электрическими приборами в быту.