27.10.22

Единый день профилактики "За безопасность вместе: правила и ответственность"

В целях создания безопасных условий в осенний период, сохранения жизни и здоровья детей, исключения возможных чрезвычайных ситуаций во время осенних каникул, совершенствования правовых знаний обучающихся, предупреждения и профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних с 26 октября по 29 октября 2022 года в учреждениях образования проводится Единый день профилактики в осенний период «За безопасность вместе: правила и ответственность».

Об изменениях в КОАП и ПДД

Сборник пожарно-профилактических акций

Памятки по электробезопасности

Наглядные материалы по ПДД

В рамках  Единого дня профилактики в осенний период "Безопасность осенью: правила и ответственность" в учреждении проведены профилактические мероприятия:

- занятия и беседы с воспитанниками по правилам  безопасного поведения в осенний период, по правилам дорожного движения: "Правила пешехода", "Дети- пешеходы", "Светоотражающие элементы" , "Электробезопасность"  и др.

сюжетно-ролевые игры "Мы - пешеходы", "На улицах нашего города" и др.

дидактические игры  "Юный пешеход","Светофор", "Безопасный наш город" и др.

подвижные игры "Грачи и автомобиль", "Вода и огонь", "Костер" и др.

- чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций

- просмотр видеоматериалов "Смешарики. Азбука дорожного движения", "Уроки  осторожности", "Мультимедийные материалы по ОБЖ" и др.

в родительских уголках, на стендах была размещена информация по безопасности в осенний период, памятки для родителей "Не оставляйте детей без присмотра: ответственность родителей"  и др.