Цель деятельности попечительского совета:

Привлечение внебюджетных и иных дополнительных источников финансирования, не запрещенных действующим законодательством Республики Беларусь для развития деятельности и развития учреждения образования.

Задачи  деятельности попечительского совета:
1. Содействие учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования;

2. Разработка и реализация планов своей деятельности в интересах учреждения дошкольного образования;
3. Определение направлений, форм, размеров и порядка использования средств попечительского совета, в том числе на:
3.1. Укрепление материально-технической базы;
3.2. Проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий;
3.3. Иные цели, не запрещенные законодательством;
3.4. Определение направления, формы, размера и порядка использования финансовых средств и другого имущества, передаваемого ГУДО по договорам безвозмездной (спонсорской) помощи, договорам пожертвования, в рамках целей, определенных этими договорами, и осуществление общественного контроля за расходом денежных средств в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь.

Финансовые средства Попечительского совета формируются из добровольных взносов родителей

Наименование услуги Номер счёта (формата IBAN) Код банка (BIC)
Внебюджетный счёт BY52AKBB36322030000531300000 AKBBBY21802
Родительская оплата BY02AKBB36422030000721300000 AKBBBY21802
Благотворительный счёт BY37AKBB36422030001021300000 AKBBBY21802
Бюджетный счёт BY86AKBB36042030000781300000 AKBBBY21802

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 29 апреля 2020 г. № 60 Об изменении постановления Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. № 146
Представители попечительского совета

Пантелеев Дмитрий Иванович

План работы Попечительского Совета

Сентябрь-октябрь
  • Утверждение плана работы Попечительского Совета.
  • Выборы председателя, секретаря и казначея попечительского совета.
  • Утверждение плана работы попечительского совета.
  • Об укреплении и совершенствовании материально-технической базы учреждения дошкольного образования:
  • Об определении размеров и порядка поступления средств попечительского совета и их использование в соответствии с Положением о попечительском совете.
Ноябрь
  • О результатах подготовки учреждения дошкольного образования к работе в зимних условиях.
  • Оказание консультативной помощи родителям по защите прав и интересов воспитанников.
Декабрь
  • О проведении новогодних мероприятий. Оказание помощи в проведении утренников, праздников (приобретение призов, подарков, изготовление атрибутов, костюмов).
  • О выполнении плана по сбору вторичного сырья.
  • О привлечении добровольных взносов юридических лиц, общественных организаций.
  • Организация работы по оказанию безвозмездной родительской помощи ГУДО "Детский сад № 56 г. Барановичи".
Май
  • Определение объектов для ремонта здания учреждения  в летний период.  Оказание помощи в ремонтных работах, проводимых в учреждении дошкольного образования.
  • Помощь в благоустройстве и озеленении территории учреждения дошкольного образования.
  • Организация летнего отдыха воспитанников.
  • Отчёт председателя попечительского совета о проделанной работе.

Благодарим родителей за оказанную помощь!