02.01.2019

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ ЗИМНИХ КАНИКУЛ

Государственного учреждения
дошкольного образования
«Ясли-сад №56 г. Барановичи»
_______________ Королик О.Г.
«26» декабря 2018 г.

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ ЗИМНИХ КАНИКУЛ
в Государственном учреждении дошкольного образования
 «Ясли-сад № 56  г. Барановичи»
(02.01 – 11.01.2019 г.)

Ну вот, уже каникулы – чудесная пора.
Мы ждали их, так ждали их – Ура! Ура! Ура!
Мы проведем их весело, сомнений даже нет.
Со множеством изюминок,
И в каждой свой секрет.

ЦЕЛЬ:  организовать продуманный активный отдых детей; снизить психологическую и умственную нагрузку на детский организм; укрепить здоровье детей; развивать индивидуальные, творческие способности воспитанников.

02.01.2018 – «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!»

Основные задачи: стимулировать воспитанников к активному участию в массовом гулянии около праздничной ёлочки, доставить удовлетворение от совместной творческой деятельности со сверстниками и взрослыми, продлить радость от новогоднего праздника.

Ответственные: музыкальные руководители, воспитатели дошкольного образования.

03.01.2018 – «Загадки Зимушки-Зимы» (опытно-экспериментальная деятельность, ОБЖ).

Основные задачи: закрепить знания детей о зимних явлениях природы; развивать любознательность, наблюдательность, интерес к окружающему; создать эмоционально - положительный настрой; развивать восприятие, мышление, связную речь.

Ответственные: воспитатели дошкольного образования.

04.01.2018 – «Зимняя карусель» (зимние игры и забавы).

Основные задачи: предоставить детям максимум возможности для организации игровой деятельности; развивать игровые умения, социальные навыки.

Ответственные: воспитатели дошкольного образования, руководитель физвоспитания.

08.01.2018 – «Как-то раз под Рождество» — театрализованный праздник.

Основные задачи: развивать интерес воспитанников к народным традициям, к истории праздника; совершенствовать художественно - творческие способности; формировать игровую активность.

Ответственные: музыкальные руководители, воспитатели дошкольного образования.

09.01.2018 – «День птиц» (продуктивная изодеятельность и речевое творчество)

Основные задачи: расширение кругозора учащихся о мире птиц; обобщить представления детей о птицах; создать условия для развития познавательной активности, творческих способностей учащихся; формировать ответственность  за порученное дело, умение работать в коллективе; воспитывать заботливое отношение к птицам, нравственно - эстетическое отношение к миру.

Ответственные: воспитатели дошкольного образования.

10.01.2018 – «В мире сказок и приключений» (театрализованное представление, драматизация сказочных сюжетов)

Основные задачи: формировать интерес к устному народному творчеству, желание слушать сказки, рассматривать иллюстрации, обыгрывать; через содержание сказок сформировать нравственные представления детей на эмоционально-чувственной основе.

Ответственные: музыкальные руководители, воспитатели дошкольного образования.

11.01.2017 – «Здоровому все здорово» (ЗОЖ, физкультурные досуги, подвижные игры)

Основные задачи: формировать навыки сохранения здоровья, интерес к собственному организму, самочувствию, настроению; вызвать эмоциональный отклик и удовлетворение; удовлетворить потребность дошкольников в двигательной активности.

Ответственные: руководитель физвоспитания, воспитатели дошкольного образования.