Хореография

Хореографический кружок

Хореография для детей – замечательный способ развития музыкального слуха, координации, гибкости, ребенок сможет сформировать хорошую осанку, стать боле уверенным в себе, веселым и открытым. К тому же это беспроигрышный вариант: к занятиям хореографией нет противопоказаний. Всем детям нравятся движения под музыку. Однако представляете ли вы себе что означает для ребенка танец? Нет, это не ловкость, творчество или осанка… В танце ребенок самоутверждается. У него актуализируется его внутреннее «Я». И чем лучше мы работаем над телом ребенка, тем гармоничнее психику он имеет!

Цель: развитие у детей музыкального слуха, координации, гибкости, хорошей осанки, желания стать боле уверенным в себе, веселым и открытым..

Основные задачи: укрепление здоровья детей, формирование правильной осанки, навыков пластичности, профилактика плоскостопия, развитие мышечной силы, гибкости, выносливости и координационных способностей, развитие чувства ритма, памяти, внимания, умения согласовывать движения с музыкой.

Занятия будут проводить
музыкальные руководители нашего учреждения дошкольного образования.

Хитрик Татьяна Александровна
образование - высшее,