Сведения об эффективном педагогическом опыте педагогов учреждения дошкольного образования

Тема и содержание опыта

Ф.И.О. педагога

1. Развитие познавательных способностей дошкольников на основе использования проектов и тем (технология «Первый шаг»).

Людмила Ивановна Беляк
(высшая категория), 2001 г.

2. Развитие у дошкольников восприятия окружающего мира в процессе опытническо – экспериментальной деятельности

Елена Владимировна Калько
(первая категория), 2004 г.

3.Развитие творческих способностей детей в процессе организации музыкально-театральной деятельности.

Ольга Ефимовна Кветковская
(первая категория), 2005 г.

4. Использование методов ТРИЗ - педагогики в обучении дошкольников творческому рассказыванию.

Елена Ивановна Гулевич
(высшая категория), 2006 г.

5. Развитие навыков общения у детей дошкольного возраста как важнейший фактор формирования личности.

Елена Алексеевна Платонова
(высшая категория), 2009 г.

6. Формирование умений самосохранения в непредвиденных жизненных ситуациях воспитанников старшего дошкольного возраста посредством игровых ситуаций.

Елена Алексеевна Платонова
подтверждение высшей категории,  2016 г.

7. Мотивационная готовность старших дошкольников к обучению в школе.

Ольга Борисовна Данильчик
(первая категория), 2009 г.

8. Интеллектуальное развитие дошкольников в процессе экспериментально - опытнической деятельности при ознакомлении с неживой природой.

Анна Петровна Коренчук
(высшая категория), 2009 г.

9. «Материнская школа» как метод успешной адаптации детей к детскому саду.

Людмила Геннадьевна Коржик
(первая категория), 2012 г.

10. Коррекция лексико-грамматического строя речи дошкольников с ТНР 3-го уровня с помощью игр и игрового материала.

Галина Александровна Коренчук
(высшая категория), 2013 г.

11. Использование эффективных методов и приёмов работы в обучении детей декоративному рисованию.

Татьяна Фадеевна Адериха
(первая категория), 2014 г.

12. Развитие творческих способностей у воспитанников старшего дошкольного возраста посредством детского дизайна.

Ольга Николаевна Колендо
подтверждение высшей категории, 2015 г.

13. Развитие творческих способностей у воспитанников старшего дошкольного возраста в создании выразительного образа посредством нетрадиционных техник рисования.

Татьяна Михайловна Матусевич
подтверждение высшей категории, 2016 г.

14. Развитие связной речи у воспитанников посредством пересказа литературных произведений.

Ирина Юрьевна Солтан
(первая категория),  2016 г.
15. Формирование правил безопасного поведения на дорогах у воспитанников среднего дошкольного возраста через разные формы работы.  Ольга Ивановна Толкач
(первая категория), 2016 г.

16. Дидактическая игра как средство сенсорного развития детей младшего дошкольного возраста.

Залещёнок Алина Ивановна
(первая категория), 2017 г.

17. Речевое развитие детей младшего дошкольного возраста посредством малых форм фольклора.

Чешейко Анна Николаевна
(первая категория), 2017 г.

18. Развитие познавательного интереса у воспитанников посредством экспериментальной деятельности.

Коренчук Анна Петровна
подтверждение высшей категории, 2017 г.

19. Речевое развитие воспитанников посредством театрально - игровой деятельности.

Беляк Людмила Ивановна
подтверждение высшей категории, 2017 г.

20. Повышение речевой активности воспитанников старшего дошкольного возраста в условиях взаимодействия учреждения дошкольного образования и семьи

Гулевич Елена Ивановна
подтверждение высшей категории, 2017 г.

21. Вариативность видов коррекционного воздействия при формировании слоговой структуры слова у дошкольников с ТНР

Маркевич Татьяна Александровна
(первая категория), 2018 г.

22. Формирование представлений о правилах безопасного поведения с домашними питомцами у воспитанников дошкольного возраста посредством проектной деятельности

Жанкевич Татьяна Ивановна
(высшая категория), 2018 г.

23. Повышение психологической грамотности родителей посредством групповых форм работы

Парханович Галина Алексеевна
(высшая категория), 2018 г.

24. Логические блоки Дьенеша как средство формирования логического мышления у воспитанников старшего дошкольного возраста

Жук Наталья Константиновна
(высшая категория), 2018 г.

25.Формирование основ экологической культуры у детей дошкольного возраста посредством дидактических игр

Калько Елена Владимировна
(высшая категория), 2018 г.

26. Сюжетно-ролевые игры как средство гендерного воспитания детей старшего дошкольного возраста

Данильчик Ольга Борисовна