МУЗЫКАЛЬНОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ "ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СКАЗКАМ"

В мире много сказок грустных и смешных,
И прожить на свете нам нельзя без них.
Пусть герои сказок дарят нам тепло,
Пусть добро навеки побеждает зло.

Развлечение в учреждении дошкольного образования – это день, наполненный радостью и весельем. Положительные эмоции объединяют детей и взрослых.

Сегодня прошло музыкальное развлечение «Путешествие по сказкам». Дети вместе со Сказочником Котом путешествовали по любимым сказкам: с огромным удовольствием дети пели песни, водили хороводы, играли в игры, безошибочно отгадывали загадки. Развлечение понравилось и взрослым, и детям. Он был весёлым, ярким и запоминающимся.

Сказки - источник первых знаний ребенка о жизни. Создавая тот или иной образ, оживляя традиционных героев сказок, дети дошкольного возраста развивают речь и мышление, приобщаются к прекрасному, получают представление о доброте, дружбе, трудолюбии и честности.