Современные подходы в коррекции речевого развития

В учреждении дошкольного образования созданы на достаточном уровне условия для развития и обучения детей с нарушением речи. Татьяна Александровна Маркевич, учитель - дефектолог, находится в постоянном поиске эффективных методов и приёмов для оптимизации коррекционного образовательного процесса. Внедрение в логопедическое пространство современного оборудования позволяет эффективно решать коррекционно - образовательные задачи. В процессе логопедической работы со своими воспитанниками специальной средней группы №4 для детей с ТНР Татьяна Александровна применяет современ­ные коррекционно-логопедические технологии, направленные на звуковую и смысловую сторо­ны речи, а также связанные с речью процессы:

- игровые технологии в логопедической коррекции;
- арт-педагогические технологии;
- технологии речедвигательной ритмики;
- технологии логопедической, фонетической ритмики;
- информационно-коммуникационных технологий.