Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

01.06.2022

Акция "Внимание - ДЕТИ"

Акция проводится в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в связи с окончанием учебного года. Продлится акция по 5 июня. Необходимо призвано привлечь всеобщее внимание к проблеме обеспечения безопасности детей на дороге, повысить уровень ответственности родителей и водителей.


Сотрудники органов внутренних дел, педагоги и родители объединят свои усилия по обеспечению безопасности детей. Особое внимание будет сосредоточено на проведении профилактической работы с родителями. Им разъяснят причины ДТП с участием детей и расскажут об их последствиях, напомнят о правилах безопасной перевозки несовершеннолетних, ответственности за нарушения ПДД, а также необходимости личного примера правильного поведения на дороге.
ГАИ призывает родителей и водителей уделить повышенное внимание безопасности детей. Водителям стоит знать, что 80 % ДТП с участием детей происходит по вине взрослых. Так что, увидев юных пешеходов и велосипедистов у проезжей части, снижайте скорость и будьте готовы в любой момент остановиться. При подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу двигайтесь со скоростью, которая позволит уступить дорогу переходящим. Во дворах выбирайте минимальную скорость – в любой момент на дороге может появиться ребенок.

Развивающие мультфильмы про светофор и правила дорожного движения:

Разделы сайта