06.12.2022

Методическое объдинение «Использование технологии визуализации в образовательном процессе»

Цель: Повышение профессиональной компетентности воспитателей дошкольного образования по освоению и реализации в образовательной практике технологии визуализации.

В методическом объединении приняли участие педагоги учреждений дошкольного образования города.

Заместитель заведующего по основной деятельности Ольга Николаевна Облогина пояснила актуальность совершенствования профессиональной  компетентности педагогов по использованию технологии визуализации в современном образовательном процессе учреждения дошкольного образования.  Определила понятие, сущность, принципы технологии визуализации.

В ходе практической работы педагоги попробовали свои силы в использование техник  визуализации: таймлайн, интеллект-карта, скрайбинг, скетч, кроссенс, инфографика, кластер, интерактивный плакат и др., методики их использования в работе с детьми дошкольного возраста.

Воспитатель дошкольного образования высшей категории Жанкевич Татьяна Ивановна представила занятие по развитию речи и культуре речевого общения  «Зимуша-зима в гости к нам пришла» .

Воспитатель дошкольного образования высшей категории Матусевич Татьяна Михайловна представила занятие в логопедической группе по развитию речи и культуре речевого общения в  « Домовенок и зима» . Где и были представлены результаты использования техник визуализации.

Спасибо всем участникам за интересную, содержательную и продуктивную работу.