Профилактика гибели несовершеннолетних от внешних причин

Мы все знаем, что пока есть дети, будет детский травматизм, от этого никуда не деться. Наша задача - попробовать снизить частоту этого травматизма, уменьшить тяжесть детской травмы и, конечно, проанализировать и попробовать понять, какие же меры приводят к положительному результату.

В Республике Беларусь ежегодно констатируются факты гибели и травматизма детей. От внешних причин в 2022 году погибло 112 детей, в 2016 году – 154 ребенка в возрасте от 0 до 17 лет.

На сегодняшний день детский травматизм представляет собой серьезную социальную проблему современного общества, поскольку здоровье детей является одним из важнейших ресурсов развития нашей страны. Отравления, дорожно-транспортные происшествия, проглатывание инородных предметов, выпадение из окон, пожары – это далеко не полный перечень ситуаций, которые могут привести к трагедии читать далее