Проект "Добрые крышечки"

В детском саду дан старт проекту "Добрые крышечки", направленный на  сбор пластиковых крышечек для различных благотворительных организаций.

Цель проекта: привлечение детей и взрослых к совместному решению экологических и социальных задач. Проект призывает каждого проявить заботу о других, оказать помощь без каких-либо материальных средств, используя в качестве ценного ресурса привычный всем "мусор".

Задачи проекта:

- формирование и развитие навыков селективного сбора отходов;

- внедрение принципов грамотной утилизации отходов и вторичной переработке товаров;

- сокращение отходов, образующихся в результате добычи ресурсов и производства товаров;

- оказание финансовой помощи детям с особенностями развития.

В группах детского сада, в холле установлены контейнеры для сбора крышечек.

Просьба воспитанникам, родителям и работникам нашего детского сада активно включиться в сбор пластиковых крышек, которые пойдут на переработку. А средства с продажи переработанных материалов будут использованы для помощи детям с особенностями развития.

СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО!